Выступая на Первом национальном съезде врачей Российской Федерации В.В. Путин назвал качество медицинской помощи ключевым национальным приоритетом. В этой связи одной из важных задач российского здравоохранения является обеспечение населения эффективными реабилитационными технологиями.
Магнитотерапевтические аппараты Елатомского приборного завода «Диамаг», «Алмаг-02», «Полимаг-02» позволяют осуществлять реабилитацию пациентов с различными патологиями.
«Диамаг» («Алмаг-03») – аппарат для транскраниальной физиотерапии низкочастотным низкоинтенсивным импульсным магнитным полем нарушений мозгового кровообращения и других заболеваний головного мозга. Реабилитация таких больных сохраняет медицинскую и социальную значимость в связи с большой частотой развития, высоким процентом инвалидизации и летальности. Основными принципами реабилитационных мероприятий являются: раннее начало, систематичность и длительность. ДИАМАГ позволяет это реализовать. Его применение улучшает мозговое кровообращение, восстанавливает нарушенные связи, ускоряет восстановление мозга и возвращает утраченные функции. Поэтому, согласно приказам Минздравсоцразвития России от 15 ноября 2012 г. N 928н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи больным с острыми нарушениями мозгового кровообращения» и от 1 августа 2007 г. N 513 «Об утверждении стандарта медицинской помощи больным с инсультом (при оказании специализированной помощи)», транскраниальная магнитотерапия является неотъемлемой частью реабилитационных мероприятий при инсульте.
«Алмаг-02» – магнитотерапевтический аппарат, используется для лечения около 80 заболеваний, имеет несколько типов излучателей, разных по площади воздействия и глубине проникновения магнитных импульсов. Созданный на основе инновационных технологий, аппарат прост и удобен в эксплуатации. Для каждого заболевания разработана индивидуальная программа с необходимыми параметрами магнитного поля, которая вызывается нажатием одной кнопки. При этом «Алмаг-02» является настольным и может применяться в палатах стационаров для лечения лежачих больных с травмами опорно-двигательного аппарата, после оперативных вмешательств и др. Магнитотерапия аппаратом «Алмаг-02» является высокоэффективным средством реабилитации, которая позволяет сократить сроки лечения на 4–5 дней и избежать послеоперационных осложнений. Аппарат незаменим в случаях, когда применение физиотерапевтической аппаратуры ограничено возможностями медицинского учреждения, в штате отсутствует врач-физиотерапевт, и процедуры выполняются средним медицинским персоналом. Использование препарата не вызывает затруднений и дает оптимальный по соотношению цена/эффективность эффект.
Аппараты «Диамаг» и «Алмаг-02» позволяют осуществлять лечение лежачих больных не только в стационаре, но и на дому. Родственники пациентов применяют аппарат по назначению и под контролем врача.
«Полимаг-02» предназначен для терапии острых и хронических заболеваний в условиях физиокабинета. Это эффективный магнитотерапевтический аппарат нового поколения, который удачно сочетает в себе все преимущества новейших стационарных установок: воздействие на большие площади тела больного, широкий выбор лечебных параметров, возможность программирования, доступная даже малобюджетным учреждениям стоимость. При этом он не имеет их недостатков, таких как громоздкость, жесткие требования к безопасности, невозможность локального воздействия, сложность в обслуживании, высокая цена.
«Полимаг-02» – это модификация аппарата «Полимаг-01». Сохранив все достоинства своего предшественника, «Полимаг-02» обладает целым рядом преимуществ:
Таким образом, медицинская техника Елатомского приборного завода является эффективным средством реабилитации. Она играет важную роль в комплексе мер, направленных на восстановление нарушенных функций организма, а также на предупреждение и снижение степени возможной инвалидности, улучшение качества жизни, сохранение работоспособности пациента. Ее внедрение в ЛПУ позволяет повысит качество медицинской помощи и медицинской реабилитации.
Полимаг-2 - эффективность вращающегося импульсного магнитного поля в лечении бронхиальной астмы.
МАГНИТОТЕРАПИЯ - ЭФФЕКТИВНЫЕ МЕТОДЫ СОВРЕМЕННОГО ЛЕЧЕНИЯ!
Магнитное поле - улучшает кровь и кровообращение.
Алмаг, Магофон - эффективная магнитотерапия.
Алмаг – лечебный эффект магнитного поля.